Friday, 26.04.2024, 03:19

Приветствую Вас Guest

Avtomania

Форма входа
Categories
AUDI [5]
BMW [5]
FIAT [5]
JAGUAR [4]
OPEL [5]
VOLVO [5]
Serch
Kalendar
«  June 2012  »
SuMoTuWeThFrSa
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Archive
Google content
Statistic

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0

Главная » 2012 » June » 14 » Седан гольф-класса Fiat Linea
14:42
Седан гольф-класса Fiat Linea


Долгие четыре года российские автолюбители ждали возможности приобрести в России новый седан "гольф-класса” от FIAT. И вот автомобильное предприятие СП Sollers-FIAT запустило производство FIAT Linea на своих мощностях в городе Набережные Челны в августе, а старт официальных продаж запланирован на сентябрь 2010 года.

Презентация седана Фиат Линеа для всех остальных стран Восточной Европы была проведена еще в 2006 году в Стамбуле. К слову, седан FIAT Linea признан лучшим восточноевропейским автомобилем 2008-го года.

фото фиат линеа 2010 в России

Седан Фиат Линеа построен на удлиненной платформе FIAT Grande Punto, его дизайн разработан фирменным Centro Stile и воплощает одновременно динамичные и элегантные формы с учетом традиционных для марки сбалансированных пропорций. Каплевидные контуры передней светотехники подчеркивают внушительные размеры фальшрадиаторной решетки, передней бампер с ярко выраженными воздухозаборниками намекает на спортивный стиль автомобиля. Стильно смотрятся интересные боковые зеркала на «ножках». В общем облике и отдельных деталях проступает отличное качество «кроя», во всем чувствуется высокий стиль школы итальянских дизайнеров. Обилие хрома приближает автомобиль к седанам более высокого класса. В автомобильном потоке FIAT Linea не выделяется ярким пятном, но это добротная, качественная и гармоничная вещь, на которой приятно остановить взгляд.

фото салона Фиат Линеа 2010Внутреннее убранство автомобиля Фиат Линеа продолжает дух внешнего оформления. Архитектура передней панели грамотно скомпонована и качественно собрана (единственный минус — жесткие пластики отделки). Шкалы приборов могут быть исполнены в темном и светлом тонах, имеют высокий уровень информативности (к недостаткам можно отнести мелкую оцифровку спидометра). Дизайн и работа кнопок управления магнитолой, кондиционером, вспомогательными функциями достойны похвалы, все, что нужно для настройки находится под рукой и отличается высокой эргономичностью. Руль и кулиса переключения передач удобно ложатся в руки, передние сиденья по-спортивному охватывают пассажиров ковшами кресел.
Второй ряд сидений предоставляет пассажирам достаточный запас пространства, как для автомобиля С-класса. База автомобиля составляет 2600 мм, высота 1500 мм, длина 4560 мм, ширина 1730 мм и дорожный просвет 150 мм. Автомобиль Fiat Linea является одним из самых больших седанов в европейском классе С. Не удивительно, что при своей длине он предлагает самый вместительный в классе багажник, объем которого составляет 500 литров.

Говоря о технических характеристиках Fiat Linea хочется упомянуть, что этот седан комплектуется тремя вариантами двигателей: бензиновый 1,4 л. (77 л. с.), турбированный бензиновый T-jet 1,4 л. (120 л. с.) и дизель на 1,3 л. (90 л. с.), уровень их токсичности для окружающей среды соответствуют требованиям стандарта Euro 4. Все моторы агрегатируются с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Но для российского рынка, по данным компании Sollers, будет предлагаться только 1,4-литровый 120-сильный двигатель.
Российский FIAT Linea в базе оснащен 15-дюймовыми колесами, спереди вентилируемыми дисковыми и сзади барабанными тормозами, типичной на сегодняшний день конструкцией подвески - передней независимой типа McPherson и полузависимой задней с балкой кручения, двигатель покоится на мощном подрамнике. Такой набор комплектующих положительно сказывается на управляемости автомобиля: рулевое управление - адекватное, инженерам удалось совместить плавность хода с достаточно хорошей управляемостью.
Тест-драйв Fiat Linea показал, что автомобиль достаточно уверенно чувствует себя на разбитых отечественных дорогах благодаря мягкой подвеске, на загородных автострадах позволяет ехать быстро, хоть и допускает незначительные крены кузова. Конечно Фиат Линеа не идеален в управлении, но, как для семейного седана, очень даже неплох. Производителем заявлено о возможности 120-сильного автомобиля разгоняться до 195 км\час, а «сотню» набирать за 9,2 секунды. Расход топлива демократичен — 6,7 литра\100 км в смешанном режиме (5,2 и 9,2 соответственно по трассе и в городских условиях).

Комплектация автомобиля включает штатную защиту моторного отсека, магнитолу, системы ABS и EBD, две подушки безопасности, кондиционер, полноразмерное запасное колесо, гидроусилитель руля, центральный замок с функцией дистанционного управления, бортовой компьютер, передние электростеклоподъемники, подогрев зеркал и сидений, ISOFIX (фиксация детского сиденья) и другое стандартное оборудование.

Если говорить о стоимости Fiat Linea. То для российского рынка предлагается три варианта комплектации Фиат Линеа: Emotion, Comfort и Dynamic. Цены на FIAT Linea стартуют с 569 900 рублей за версию Dynamic, а за автомобиль Фиат Линеа в самой дорогой комплектации Emotion в дилерской сети попросят от 660 тысяч рублей.






















































Категория: FIAT | Просмотров: 4930 | Добавил: fredismovi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Name *:
Email *:
Code *:
Copyright MyCorp © 2024 | Create a free website with uCoz