Friday, 29.03.2024, 15:15

Приветствую Вас Guest

Avtomania

Форма входа
Categories
AUDI [5]
BMW [5]
FIAT [5]
JAGUAR [4]
OPEL [5]
VOLVO [5]
Serch
Kalendar
«  March 2024  »
SuMoTuWeThFrSa
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Archive
Google content
Statistic

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0

Главная » VOLVO

Мы уже публиковали сравнительный обзор в котором рассматривался седан Volvo S40, с тех про этот автомобиль претерпел легкий рестайлинг и обрел новую КПП. Вот на новой КПП и хотелось бы остановиться поподробнее - не каждый день (еще пока)  встречаются авто с такой "коробкой”.

А особенность новой коробки переключения передач в том, что она работает без разрыва потока мощности (аналогичные КПП применяются в конструкции автомобилей "Formula-1″). Конечно, концерн Вольво это не первые, кто решили предложить такую КПП "рядовому потребителю” - так уже VW оснащают серийные модели своей DSG. Ну вот и в Вольво решили внести в "развитие отрасли” свою лепту, построив КПП PowerShift для моделей C30, Вольво S40 и V50… короче, мы сегодня рассмотрим не "обычные вольво s40″ 1.6 и 1.8-литровые с "механикой” или серьёзную 2.4 с "автоматом” и даже не мощнейшую (230 "лошадей”) турбированную 2.5-литровую полноприводную volvo s40 (тут конечно только 6-ступенчатая "механика”)…. а (казалось бы "не выдающуюся”) 2.0-литровую версию, но вот с этой (выше упомянутой) "волшебной” КПП.

Вольво S40

В Вольво, в отличие от Фольксваген, свою первую ”КПП работающую без разрыва потока мощности”разрабатывали не по схеме, казалось бы универсальной, "системы с сухим картером”, а по более дешевой и простой схеме с известной всем ”масляной ванной”. Но новая КПП включает в себя не одну муфту, а две независимо работающие - т.е. новая 6-ступенчатая КПП Powershift это как две параллельные КПП. Просто одна муфта работает с только нечетными передачами и задней, а вторая обслуживает четные. Таким образом, пока одно "сцепление” включается в работу, у второго есть время подготовиться к подхвату.  ... Read more »

Category: VOLVO | Views: 27769 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (15)

Вслед за появлением кроссовера XC60, компания Volvo представила также обновленный седан. Новый Volvo S60 2010 года, по задумке создателей, должен покорить своих поклонников привычной, но еще более усовершенствованной безопасностью, и необычным для автомобилей марки равнением на спортивный дизайн.

Показ нового седана Volvo S60 для России приурочен к Московскому международному автосалону августа 2010 года. Европейская мода на преобладание плавных линий, намекающих на динамические свойства автомобиля, не обошла стороной даже такого консерватора, как Volvo. Ценители традиционного сдержанного дизайна возможно будут несколько разочарованы такой унификацией.

новый вольво s60 2010 фото

Кстати, Volvo «живет» в высококонкурентном европейском D-классе еще с тех времен, когда многие из ныне рвущихся на «олимп» производителей могли только мечтать об этом. Компания занимала и занимает относительно небольшую долю рынка, но эта доля стабильна. Такое «положение» в обществе просто обязывает быть на высоте абсолютно во всем. Основные характеристики Вольво S60 - безупречное исполнение, комфорт и безопасность, - в нынешнем сезоне дополнены передовым дизайном и попытками придать автомобилю ходовые спортивные качества. ... Read more »

Category: VOLVO | Views: 8830 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (1)

Казалось бы, в ближайшее время шведы ничем не смогут нас удивить, ведь менее года назад на суд компетентной аудитории ими был представлен новейший седан Вольво S60. Однако, шведские конструкторы на этом не остановились.

И вот уже была произведена презентация нового универсала, имеющего название Volvo V60. С большой вероятностью можно утверждать, что такая маркировка призвана лишний раз подчеркнуть принадлежность универсала Volvo V60 к седану S60. Возможно, что здесь скрыта более прозаичная причина: зачем лишний раз нести затраты, связанные с рекламой, если еще не стихло обсуждение новинок марки S60? Может быть по такой причине и купе-кабриолеты теперь будут иметь более чем лаконичное название СС60?

вольво v60 2010 фото

Что же касается экстерьера нового универсала Вольво V60, то главный дизайнер концерна Volvo Орьян Стернер в интервью сообщил, что кузов VolvoV60 было изначально задумано сделать схожим с купе. Ведь для автолюбителей, нуждающихся в просторных багажниках, были специально разработаны Volvo V70 и XC70. Габаритные размеры Volvo V60 полностью соответствуют размерам седана S60: длина кузова составляет 4628 мм, размерный параметр колесной базы – 2776 мм. Точное габаритное соответствие имеют даже параметры ширины колеи задней и передней оси: 1585 и 1588 мм соответственно. При условии разложенных задних сидений, объем багажника составляет 430 литров. ... Read more »

Category: VOLVO | Views: 39934 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (0)

Шведский универсал Volvo V50 можно назвать родственником седана Вольво S40, уж очень эти модели похожи друг на друга. Но, судя по всему, есть различия, которые позволяют шведам позиционировать универсал не как "исполнение в другом кузове”, а как отдельную модель.

Эта модель производится с 2004 года, а в 2008 году Volvo V50 претерпел небольшой рейстайлинг и его экстерьер стал более похож на модель S80, которая является флагманом компании. Кроме визуальных изменений, автомобиль так же оснастили новейшей системой безопасности.

фотография вольво v50

Решётка радиатора приобрела спортивный вид, и автомобиль стал более выразительным и спортивным, материал из которого сделана решётка – АБС-пластик. "Гнезда” противотуманок приобрели прямоугольный вид, ранее они были округлые. Облицовка фар стала на несколько тонов светлее. ... Read more »

Category: VOLVO | Views: 5796 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (0)

Пятидверный хэтчбек Volvo V40 был презентован европейскому автобомонду на подиуме Женевского автосалона весной 2012 года. Модель визуально напоминает купе и универсал одновременно, призвана обеспечить Volvo долю «пирога» продаж в премиум-сегменте европейского класса C, где конкурентами Volvo V40 будут BMW 1-серии и новая Audi A3.

Передняя часть Volvo V40 new — с рельефным капотом-уступом, спускающимся на передние крылья по бокам авто, и насупившимся носом, переходящим в фальшрадиаторную решетку. Стильные миндалины передней светотехники гармонично переходят в бампер сложной формы с массой аэродинамических элементов и узкой прорезью нижнего воздухозаборника. По нижним краям переднего обтекателя разместились полоски светодиодных дневных ходовых огней.

Вольво V40 новый

Профиль нового Вольво V40 — с дутыми формами, визуально расширяющими и без того приземистый кузов авто с высокой подоконной линией и малой площадью бокового остекления. Два характерных плавнообразных ребра проходят через всю боковую часть машины, начиная от капота и теряясь на корме. Нижнее ребро раздувает и делает мощными порог и нижнюю часть двери, верхнее образует красивый «подоконник». Куполообразная крыша покоится на воздушных передних и средних стойках, мощная стойка образует монументальную заднюю часть. ... Read more »

Category: VOLVO | Views: 4791 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Create a free website with uCoz