Friday, 19.04.2024, 06:21

Приветствую Вас Guest

Avtomania

Форма входа
Categories
AUDI [5]
BMW [5]
FIAT [5]
JAGUAR [4]
OPEL [5]
VOLVO [5]
Serch
Kalendar
«  April 2024  »
SuMoTuWeThFrSa
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Archive
Google content
Statistic

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0

Главная » OPEL

Четвертое поколение Opel Corsa успешно находит своих покупателей с осени 2006 года и является одним из лидеров по объему реализованных авто в классе В. Пришло время и для бестселлера пройти легкую пластику. В декабре 2010 обновленный и модернизированный Opel Corsa D (2011 модельного года) предстал перед автоманами в итальянской Болонье.

За без малого тридцатилетнюю историю хэтчбек Opel Corsa (выпускается с 1983 года) разошелся по миру более чем 11-ти миллионным тиражом. Для Opel AG компактный Corsa является «локомотивом» модельной линейки и обеспечивает компании львиную долю продаж.

фото Опель Корса 2011

Семейственность в дизайне не обошла обновленный Opel Corsa стороной. Характерные «фамильные» черты, присущие старшим ASTRA и INSIGNIA, применяются в облике новой Опель Корса Д. Передняя светотехника «орлиный глаз», высоко расположенный логотип Opel с горизонтальными вставками на фальшрадиаторной решетке, одетыми в хром. Мощный спортивный бампер - обтекатель с широким центральным воздухозаборником и каплевидными прорезями воздуховодов по бокам с интегрированными в них противотуманками. «Лицо» получилось агрессивное как для малолитражки.
Модные ребра визуально расширяют боковины новой Опель Corsa, особенно в трехдверном исполнении. Задняя арка трехдверки Opel Corsa 3D характерно раздута, динамизм силуэту добавляет крыша а-ля купе, зеркала на ножках и практически «циркульные» колесные арки. Боковая линия Opel Corsa в исполнении 5-door выглядит спокойнее, да и задние стойки кузова лишены куполообразности в угоду практичности. Задняя часть решена в более спокойном стиле, здесь отличие кузовов Opel Corsa D также заметно.

фото Opel Corsa D 3-дверная

У обоих корма имеет плавные линии и аккуратную светотехнику, но форма фонарей и задней двери разные. У трехдверного исполнения корма силуэт намеком на спортивность, а пятидверка более утилитарна. В оформлении кормовой части кузова дизайнеры не стали «изобретать велосипед» - все просто, гармонично, функционально. ... Read more »

Category: OPEL | Views: 8090 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (0)

В модельной линейке компании Opel семиместный компактвэн Zafira дебютировал в 1999 году. В 2005 году произошло прогнозируемое обновление модели. И вот в 2012 году ожидается третья генерация этого однообъёмника под именем Opel Zafira Tourer. Что интересно новинка не сменит предыдущую модель, а лишь дополнит ее.

На самом деле приставка Tourer многое обещает своим будущим владельцам. Экстерьер нового компактвэна не слишком изменился по сравнению с недавно представленным концептом и потому очень яркий и запоминающийся. Агрессивный облик Опель Зафира Турер стал возможен благодаря двойным трапециевидным радиаторным решеткам и уникальной форме головной оптики, выполненной в форме бумерангов, заходящих на крылья. При этом в блок фарах спрятана би-ксеноновая оптика AFL (Advanced Front Lighting) - система адаптивного освещения, которая не только «заглядывает» за повороты, но и автоматически переключает режимы дальнего и ближнего света.

фото Опель Зафира Турер

Задняя оптика менее выразительной формы, но смотрится тоже великолепно благодаря светодиодной подсветке. Особый шик дизайну придают зеркала и окантовки противотуманных фар из полированного алюминия, а также крупные 20-дюймовые легкосплавные диски с двойными спицами. Отдельно хочется сказать о силуэте компактвэна. Передние стойки сильно завалены назад, а сам автомобиль заметно сужается к верху. ... Read more »

Category: OPEL | Views: 5872 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (0)

Смело можно утверждать, что Opel Astra GTC одна из лучших новинок 2011 года. Хотя еще свежи эмоции, вызванные появлением 5-ти дверки Opel Astra J, дизайн которой многие назвали прорывом. Opel GTC Paris Concept, показанный на Парижском автосалоне, поразил автоманов своей внешностью. Но были опасения, что серийный автомобиль, как это обычно бывает, наградят более скромным дизайном. Франкфуртский автосалон развеял подобные сомнения, и автолюбители смогли лицезреть красавицу с шикарными формами купе (хэтчбек, конечно, по факту) — новую Опель Астра GTC, практически ничем не отличающуюся от концепта.

фото Опель Астра GTC 2012 модельного года

Рассказывая о внешности 3-х дверного хэтчбека Opel Astra GTC хочется остановить внимание на полной оригинальности кузова в сравнении с Opel Astra J. Из общих элементов — только дверные ручки и антенна. Габаритные размеры Опель Astra GTC больше: в длину + 45 мм (4466 мм), в ширину + 26 мм (1840 мм), размеры базы + 10 мм (2695 мм) и лишь в высоту Opel Астра GTC меньше родственницы на 28 мм (1482 мм). Кроме того у новинки расширена колея, спереди на 40 мм и сзади на 30 мм (для лучшей устойчивости и управляемости). ... Read more »

Category: OPEL | Views: 7238 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (0)

Учитывая не очень впечатляющие в классе SUV итоги продаж кроссовера Opel Antara в 2010 году, руководство компании производителя принимает все меры к усилению позиций этого "спортивно-хозяйственного автомобиля” среди одногруппников. Прошлый год прошел в доработках и вот с начала 2012 года дилеры представили новый Опель Антара и объявили цены на него.

Прежде всего, стоит отметить, что обновление модели разделило "паркетник” (с трудом произносится слово "кроссовер” в применении к Опель Antara) на две базовых комплектации: Enjoy и Cosmo. Цена на Opel Antara 2012 модельного года комплектации Enjoy начинается с 1 млн. 20 тысяч рублей. Стоимость Cosmo’полита Опель Антара в 2012 году - от 1 млн. 215 тыс. рублей. Пожалуй, поспорить с одногруппниками Antara теперь легко может, учитывая слегка посвежевшую внешность и новые двигатели.

фото Опель Антара 2012 года

Старый бензиновый "чахлик” заменил "повзрослевший” бензиновый двигатель того же объёма - 2.4 литра, но уже с уверенными 170-тью силами в упряжке. Прибавление тридцати дополнительных сил явно пошли на пользу, поскольку динамика резко возросла. Теперь не придется судорожно топтать педаль газа на обгонах. И 9.3 литра расхода топлива в смешанном цикле укладываются в рамках разумного. ... Read more »

Category: OPEL | Views: 5427 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (0)

Компактные кроссоверы продаются, словно горячие пирожки. Лавры Nissan Juke не дают спать многим автопроизводителям. Немецкий Opel, не откладывая дела в долгий ящик, решил подпортить японцам «жизнь» и представил в Женеве свою новинку - Opel Mokka.

До этого на Детройтском автосалоне 2012 года был представлен двойник героя нашего обзора - Buick Encore. Производитель в качестве конкурентов ему прочит Audi Q3 и BMW X1 (прямо скажем, нескромно хватили в GM). Что же скрывается за опелевским представлением о малышах-кроссоверах?

фото Опель Мокка

Для начала отметим, что Опель Мокка со своими внешними габаритами (длина — 4280 мм, колесная база — 2555 мм) - не такой уж и маленький. Может лукавят немцы и замахнулись наNissan Qashqai, размеры которого чуть больше (длина - 4315 мм, база - 2631 мм)? Ну да ладно, окинем пристальным взглядом внешность новичка - Опель Mokka. Миндалевидные фары головного света, двухуровневая фальшрадиаторная решетка, ниспадающий капот, мощный бампер-обтекатель, решенный в классическом для кроссоверов стиле (нижняя часть одета в пластик, как и пороги, филенки дверей и окантовка колесных ниш). ... Read more »

Category: OPEL | Views: 5281 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (1)

Copyright MyCorp © 2024 | Create a free website with uCoz