Wednesday, 24.04.2024, 21:52

Приветствую Вас Guest

Avtomania

Форма входа
Categories
AUDI [5]
BMW [5]
FIAT [5]
JAGUAR [4]
OPEL [5]
VOLVO [5]
Serch
Kalendar
«  April 2024  »
SuMoTuWeThFrSa
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Archive
Google content
Statistic

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0

Главная » FIAT

Весной этого (2008) года в России начались продажи обновленного хэтчбека  Fiat Bravo, о котором мы уже писали в прошлом году (Новый Фиат Браво) и который уже обзавелся двумя новыми дизелями. В Россию сейчас импортируются только наиболее мощные модификации (с турбированными моторами объемом 1,4 л. мощностью 120 и 150 л.с.).

Сейчас, когда рекламно-презентационная шумиха о новом Fiat Bravo 2 утихла, уже можно взглянуть на автомобиль непредвзято. Проще говоря - долой эмоции, голые цифры "в студию” - тест-драйв самого мощного (150‑сильного) Fiat Bravo.

Но начать нужно, как это повелось, с дизайна экстерьера. И нужно признать, что внешне Fiat Bravo выглядит привлекательно - плавные изогнутые линии кузова гармонично создают единый силуэт автомобиля. Облик Fiat Bravo сочетает в себе "сицилийсткую неторопливость” и "итальянскую импульсивность”. В целом, являясь приемником Stilo, Fiat Bravo подчеркивает традиции итальянских автодизайнеров. Но, при этом в нем уже нет прежних угловатостей, которые давно уже устарели. Кстати, с выпуском нового Фиат Браво изменился и логотип Fiat.

Fiat Bravo II

Но интересный и броский экстерьер Fiat Bravo не очень хорошо сочетается со скучноватым салоном. Да - салон Fiat Bravo выполнен из качественных материалов, все панели идеально подогнаны и удобные сиденья с боковой поддержкой хорошо сочетаются с оптимально организацией водительского места… но чего-то здесь не хватает. Наверное, салону Bravo недостает итальянского характера, "искорки”. Хотя вероятно найдутся и те, кому прийдется по вкусу сочетание спокойного интерьера и вызывающей внешности нового Fiat Bravo. ... Read more »

Category: FIAT | Views: 1128 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (0)

Новый Fiat Uno продается в Бразилии с конца весны текущего года, а к осени 2010 новинка появится в продаже в других южно-американских странах. Для Европы и России Фиат планирует выпускать Fiat Uno уже в 2011 году на мощностях сербского завода Zastava, модернизацией которого итальянский концерн сейчас занимается.

История нашего героя началась в 1983 году, когда на Женевском автосалоне было представлено творение культового итальянского автодизайнера Джоджетто Джуджаро. В течение десяти лет Fiat Uno был бестселлером на европейском рынке. В отличие от первого, нынешнее поколение Fiat Uno разработано в Бразилии в конструкторском центре при заводе в Бетиме. Его внешность создана в угоду моде на современный мультяшный гротеск и имеет мало общего с предшественником. Инженеры и дизайнеры ставили перед собой задачу создать некрупный, но вместительный автомобиль, с харизмой, но за маленькие деньги. Попробуем разобраться, удалась ли им эта задача.

фото фиат уно 2011

Внешний вид Fiat Uno разработан в дизайнерской концепции округлого квадрата, эта геометрическая фигура отображена в корме, и возникает ощущение, что все остальные линии и поверхности выходят из нее. Благодаря граненой форме двухобъемника получилось большим внутреннее пространство, а плавные линии скругления ребер делают Fiat Uno внешне визуально компактным. Перед автомобиля Фиат Уно обращает на себя внимание нетрадиционной для автодизайна ассиметричностью — акцентированные прорези фальшрадиаторной решетки присутствуют только с одной его стороны. ... Read more »

Category: FIAT | Views: 5038 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (0)

Итальянцы уже озвучили огромное количество идей, стараясь создать из Fiat 500 максимально экологичный и экономичный автомобиль - от оборудования этого авто очень маленькими (практически мотоциклетными) двигателями… до установки на Фиат 500 гибридных силовых агрегатов.

Серджио Маркионне, глава итальянской компании FIAT, сделал ставку на продолжающую эволюционировать яркую модель Fiat 500, выполненную в стиле ретро. 4 июля 2010 года по поводу третьего дня рождения "пятисотого”, в одном из старейших городских парков Турина, была продемонстрирована версия Фиат 500, которая была оснащена двухцилиндровым 0.9 литровым бензиновым турбодвигателем серии TwinAir, который способен развивать мощность до 85 л.с. при 5500 об/мин (145 Н*м крутящего момента с 1900 об/мин). Хэтчбек Fiat 500 и кабриолет Fiat 500C с таким двигателем начали продавать с 2010 года, но не в России.

фото фиат 500

Ну а если говорить о технических характеристиках Fiat 500 представленных на российском рынке в данный момент - тут два варианта силовых агрегатов: бензиновые четырехцилиндровые  "атмосферники” объёмом 1.2 и 1.4 литра. Эти моторы развивают мощность в 69 (при 5500 об/мин) и 100 (при 6000 об/мин) л.с., соответственно. "Младший” двигатель агрегирован с 5-ступенчатой МКПП, а "Старший” с 6-ступенчатой "механикой”. В качестве опции предлагается 5-ступенчатая "роботизированная” коробка передач. ... Read more »

Category: FIAT | Views: 1826 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (0)


Долгие четыре года российские автолюбители ждали возможности приобрести в России новый седан "гольф-класса” от FIAT. И вот автомобильное предприятие СП Sollers-FIAT запустило производство FIAT Linea на своих мощностях в городе Набережные Челны в августе, а старт официальных продаж запланирован на сентябрь 2010 года.

Презентация седана Фиат Линеа для всех остальных стран Восточной Европы была проведена еще в 2006 году в Стамбуле. К слову, седан FIAT Linea признан лучшим восточноевропейским автомобилем 2008-го года.

фото фиат линеа 2010 в России

Седан Фиат Линеа построен на удлиненной платформе FIAT Grande Punto, его дизайн разработан фирменным Centro Stile и воплощает одновременно динамичные и элегантные формы с учетом традиционных для марки сбалансированных пропорций. Каплевидные контуры передней светотехники подчеркивают внушительные размеры фальшрадиаторной решетки, передней бампер с ярко выраженными воздухозаборниками намекает на спортивный стиль автомобиля. Стильно смотрятся интересные боковые зеркала на «ножках». В общем облике и отдельных деталях проступает отличное качество «кроя», во всем чувствуется высокий стиль школы итальянских дизайнеров. ... Read more »

Category: FIAT | Views: 4929 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (0)

«Ну, откуда в Италии мята?! Видел я их Италию на карте – сапог сапогом», – иронично произнёс в фильме «Формула любви» один из персонажей, уездный медик, исполненный Мюллером всея Руси, блистательным Леонидом Броневым. Не знаем, как там на самом деле обстоят в Италии дела с мятой, не выясняли, но что на Апеннинском полуострове делают хорошие машины – это бесспорно. Позвольте познакомить вас с вседорожником FIAT Sedici, первым итальянским кроссовером на российском рынке.

Наверное, большинству россиян непривычно будет видеть FIAT в таком, новом облике. Впрочем, это неудивительно. Ведь не написано же по кузову автомобиля большими буквами – Фиат. Так что, большинство горожан, может быть, даже и не догадаются, что перед ними итальянский автомобиль. А те, кто хорошо знаком с японским автопромом, дальше могут не читать :-) , скажу прямо - это хэтчбек Сузки SX4.

фото фиат седичи

Для непосвященных же – это обычный компактный вседорожник, коих по магистралям городов передвигается немало. Ничего особенно выдающегося в экстерьере автомобиля нет, как нет и каких-то особенных инновационных решений. Если рассматривать каждую деталь в отдельности, то новизны не увидишь, но в комплексе получается довольно респектабельная внешность современного автомобиля. ... Read more »

Category: FIAT | Views: 7211 | Added by: fredismovi | Date: 14.06.2012 | Comments (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Create a free website with uCoz