Friday, 29.03.2024, 10:44

Приветствую Вас Guest

Avtomania

Форма входа
Categories
AUDI [5]
BMW [5]
FIAT [5]
JAGUAR [4]
OPEL [5]
VOLVO [5]
Serch
Kalendar
«  June 2012  »
SuMoTuWeThFrSa
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Archive
Google content
Statistic

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0

Главная » 2012 » June » 14 » Sport-кроссовер BMW X5M
14:38
Sport-кроссовер BMW X5M

У BMW X5 M особая задача – оставаться практичным автомобилем и в то же время полностью соответствовать спортивной  концепции. Инженеры постарались сделать все возможное для достижения цели. В итоге получилась модель для тех, кто предпочитает активно жить и отдыхать.

фото БМВ Х5 М

Стоит отметить, что экстерьер и интерьер БМВ Х5 М являются по-немецки строгими, но невозможно не заметить элементов, которые подчеркивают динамичный характер автомобиля. Здесь правит гармония изысканности и спортивности.

Отступим от привычного и начнем обзор внешности не с передней части, а с задней. Ведь одна из самых интересных деталей – это пара сдвоенных выхлопных труб, они являются индивидуальной "подписью” в M-версиях БМВ. Поэтому взгляд сразу падает сюда.

БМВ Х5М 2012

На обратной стороне BMW X5M находятся знакомые угловатые фары и в целом преобладают прямые линии. Дизайнеры вообще постарались выделить кузов разнообразными способами. Поэтому при рассматривании передней части БМВ Х5М замечаешь, как обтекаемый капот перетекает в бампер, содержащий несколько агрессивных черт. Для колес используются 20-ти дюймовые диски из легкого сплава. 5 дверей и солидный багажник (до 1750 литров) удачно вписываются в общую картину и не уменьшают исходящей от машины энергии. Приятным бонусом служит панорамная крыша, ведь BMW X5 М подойдет и для путешествий, значит, через нее удастся увидеть немало красочных видов.

В салоне автомобиля BMW X5 M все выполнено также с учетом поставленной задачи. Он наполнен  атмосферой мужества, строгости, но одновременно элегантности. Присутствует контраст светлых и темных тонов. Это является отражением сути модели. Регулируемые автоматически сиденья и многофункциональное рулевое колесо в стиле M  обтянуты кожей Merino, они воплощение комфорта и пользы благодаря полному учету принципов эргономики. Дисплей (6,5 дюймов) с белой подсветкой и панель приборов с обрамлением в цвет помогут водителю осуществлять контроль над дорогой, быть в курсе всего. Подогрев сидений, климат-контроль на две зоны, круиз-контроль с возможностью использования тормозов, современная аудиосистема (HiFi, 12 динамиков, 230 Вт. усилитель) и другие опции, без которых не обходится этот класс автомобилей, естественно здесь присутствуют в превосходном исполнении.

Технические характеристики BMW X5 M.

Если дизайн может только намекнуть на характер автомобиля, то двигатель служит самым существенным доказательством. БМВ X5 M по праву считается спортивным кроссовером, потому что он оснащен V8 с 555 л.с. Другие цифры подтверждающие мощь – это возможность работать на 6000 об/мин. и 408 кВт.  Турбонаддув двигателя двойной (Twin Scroll Twin Turbo), в наличии непосредственный впрыск топлива. Технические показатели имеют реальное воплощение: максимальная скорость равна 250км/ч,  а 100 км/ч машина достигнет всего за 4,7 сек. Если учесть, что вес БМВ X5M составляет 2380 кг, то цифры весьма внушительные.
Коробка передач установлена автоматическая. Она содержит 6 ступеней и, по характеру настроек, соответствует спортивной конфигурации M, то есть мгновенно реагирует на необходимость изменения скорости и ситуации на дороге. В BMW X5M даже шины (типа Runflat) готовы к трудностям. Если в них упадёт давление, всё равно сохраниться возможность движения.

У автомобиля, конечно же, полный привод. Он особой конструкции, позволяющей оптимально распределять тягу между осями и колесами (BMW xDrive). Таким образом, действительно повышается точность вхождения в повороты, устойчивость. Благодаря этому редко требуется вмешательство со стороны системы динамической стабилизации (DSC). В дополнение ко всему в рулевое управление установлена функция Servotroniс. С ее помощью идет учет скорости движения, и, в зависимости от полученных данных, меняется чувствительность руля по отношению к усилиям водителя. Таким образом, гарантируется эффективное управление в совершенно разном диапазоне скоростей. Парковка, задний ход, езда по трассе – любые условия учитываются компьютером. Помимо всего прочего, данная опция воплощена в двух вариантах: для обычного вождения и для спортивного. Во втором случае значительно увеличивается динамизм, силы воздействия на руль придется прилагать больше.

Версия BMW X5M соответствует нормам экологии и безопасности. Передовые технологии (BMW EfficientDynamics)  немецкой компании позволяют подходить машине под стандарт Euro-5. Выброс CO равен 0,325 г/км. Что касается защиты водителя и пассажиров в экстремальных случаях, то ее обеспечивают усилители в дверях и комплект подушек безопасности. Сам автомобиль оборудован спутниковой системой BMW Professional, которая обеспечивает противоугонные функции. Еще одной опцией, которая поможет избежать неприятных ситуаций, служит парковочная сигнализация, которая срабатывает, если расстояние до другого объекта совсем небольшое. К тому же, салон дополнительно утеплен для стран с жестким климатом. А условия в России мягкими точно не назовешь.

Цена BMW X5 M в 2012 году составляет около 5 млн. 200 тыс. рублей. В эту цену входят все перечисленные особенности БМВ Х5 М и ряд других.

Смело можно сказать, что эта модификация еще  больше прославляет модель BMW X5. В M-версии можно почувствовать гоночный характер. Конечно, для его проявления необходимо, чтобы сама дорога была идеальной, в противном случае автомобиль досконально "расскажет” водителю обо всех недостатках полотна.
Если динамизм не по душе, то масса новейших интеллектуальных систем поможет поддерживать спокойное управление. Плюс ко всему, приятно иметь достаточно большой автомобиль, но не нарушать строгих экологических норм, таких как Евро 5.

Категория: BMW | Просмотров: 725 | Добавил: fredismovi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Name *:
Email *:
Code *:
Copyright MyCorp © 2024 | Create a free website with uCoz